当前位置: 首页 > 证书发放 > 补换证

2020年6-7月卫生、10月份(部分)补办资格证书领取通知

发布时间:2020-12-16 文章来源:本站


各位考生:

  现就20206-7月卫生、202010月份(部分)补办资格证书领取事项通知如下:

一、考生证书领取注意事项

考生可根据本人需求选取邮寄或窗口领取的方式。

邮寄领取只限于有管理号的证书。无管理号的证书仍需窗口领取。证书领取以公布的名单为准。其他证书,发放时另行通知。

(一)证书邮寄

1.邮寄时间

2020年1217日起(节假日不休)

2.邮寄流程

证书邮寄采取自愿原则。考生首先在合格人员名单(详见附件,ctrl+f搜索本人信息)中找到本人的证书管理号,尔后登录陕西省人事考试中心官网,用电脑登录网站主页找到证书发放窗口,进入证书邮寄系统,按照要求填写相关内容。我们将根据考生填写的相关信息,把证书和《陕西省专业技术资格考试合格人员登记表》(邮寄系统自动生成)一并委托给邮局进行邮寄。

3.邮寄费用标准

考生手机扫描电脑界面二维码支付费用后(只支持微信和支付宝),邮局以EMS的形式将证书邮寄给考生。西安市城区(新城区、莲湖区、未央区、碑林区、雁塔区、高新区、曲江新区、经开区、港务区、灞桥区)支付费用为14元(邮寄费12+包装袋2元)。除西安10个区外需支付22元(邮寄费20+包装袋2元),其他省份(除西藏外)资费标准23元(邮寄费21+包装袋2元),西藏26元(邮寄费24+包装袋2元)。

4.邮寄及付款要求

1)考生在电脑上完成邮寄信息,手机扫码后(只支持微信和支付宝),核实证书管理号和支付金额是否正确,尔后完成支付。邮局受理相关信息后,证书将在25个工作日送达,请考生耐心等待。

(2) 因考生地址、电话填写有误和未按流程操作等造成无法邮寄的问题,由考生承担。

(3) 在邮寄过程中出现资格证书损坏、丢失,邮政公司将采取补救措施,根据我中心证书补办程序负责免费补办;出现收件人拒收或其他无法邮寄等情况,邮政公司将资格证书退回我中心并及时做好相关交接手续。

4)必须由考生持本人身份证收取快递(袋内装有资格证书和资格考试合格人员登记表各一份)。

5)其它证书邮寄过程中的问题,请拨打邮局经办人崔先生电话:15339223923,邮寄查询电话:15339223990,工作时间8:0018:00

(二)窗口领取

1.领取时间

2020年1229日—2021121

每周星期二、三、四办理(节假日除外)

上午:8:30--11:40  下午:13:30--16:40

请考生严格按照规定时间领取,不在规定时间无法领取。

    2. 领取地点

省人事考试中心地址:西安市碑林区建设东路3号陕西省人力资源和社会保障厅办公区1号楼1层考务大厅(可乘坐22路、221路、401路、187路、188路公交车到祭台村站)。中心车位紧张,请乘坐公共交通工具。

联系电话: 02989538291

3.领取流程

考生在窗口申领证书前,请提前在省人事考试中心网站下载《陕西省专业技术资格考试合格人员登记表》,依据人员名单(详见附件1)提前查询本人的证书号,按照要求填写好合格人员登记表。(国家证书登记表下载地址http://www.sxrsks.cn/website/news_show.aspx?id=2191 )。

4.领取要求

考生本人领证时需携带身份证原件和合格人员登记表。确需代办的,代办人需携带考生身份证原件、代办人身份证原件及代办人身份证复印件。如考生身份证丢失,请补办后再领取证书。

二、 未在规定时间领取证书的考生,请于每周四(节假日除外)下午前来领取。根据《人力资源社会保障部办公厅关于启用新版专业技术人员职业资格证书的通知》(人社厅发[2017]141号),考试结束满五年仍未领取的,由省人事考试中心统一收回销毁。

三、对通过不当手段或途径取得的证书,一经查实,收回所发证书进行销毁。

请关注陕西省人事考试中心公众微信号sxrskswx,及时获取办证资讯。

附件:20206-7月卫生、10月份(部分)补办(更换)国家证书人员名单



           陕西省人事考试中心

           2020年1216












 

 考试名称:卫生       申请时间:2020.6-7

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

李霞

612701********0021

临床医学检验技术(中级)

中级

20120527

2

焦鹏超

610221********3111

临床医学检验技术

初级()

20180603

20181610800010500242

3

张竞

610526********7969

护理学()

初级()

20180603

20181610400420300029

4

孙献伟 

610302********6251

内科学()

中级

20021020

5

尚晨

610502********3047

护理学()

初级()

20170521

20171610400120300016

6

胡媛媛

610425********262x

护理学()

初级()

20130520

7

崔丹娜

612501********0229

护理学()

初级()

20180603

20181610100320300518

8

钱欢欢

612727********2129

放射医学技术

初级()

20180603

20181610700010400653

9

孙婷玉

612726********0622

护理学(中级)

中级

20150524

10

田彦红

612727********4221

临床医学检验技术()

初级()

20150524

11

李艳

612701********4621

护理学()

初级

20150524

12

乔俊伟

612701********0011

理化检验技术()

初级()

20140525

13

郭玉紫

612732********0048

临床医学检验技

中级

20110529

14

王建华

150103********0124

护理学()

初级()

20100529

15

贺然然

612731********2647

药学

初级()

20180603

20181610700010100580

16

张伟

612721********0412

疾病控制()

中级

20030914

17

高贝

612731********202x

护理学()

初级()

20150524

18

张宁博

610427********543x

放射医学技术()

初级()

20160522

19

梁香玲

610427********0027

妇产科护理(中级)

中级

20110529

20

李甜

610425********1140

护理学()

初级()

20180603

20181610100120300477

21

陶新荣

612328********0046

护理学()

初级()

20130520

22

王雪艳

612322********3729

护理学()

初级()

20150524

23

闫小英

610103********3623

药学()

中级

20060528

24

白美丽

612727********004x

内科护理(中级)

中级

20160522

25

贺秀丽

612732********1228

护理学

初级()

20170528

20171610100320300032


 

  考试名称:护士          申请时间:2020.6-7

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

由丹

610528********306x

护理学(士)

初级()

20160522

2

董敏

610523********4820

护理学(士)

初级()

20160522

3

杨健云

610632********1727

护理学(士)

初级()

20190520

30120190561020060909

4

李妍

612522********5348

护理学(士)

初级()

20190520

30120190561030210666

5

潘昆

511123********0012

护理学(士)

初级()

20130526

6

杨文玲

622223********3620

护理学(士)

初级()

20170508

2017161020151372

7

史冰芯

610581********4146

护理学(士)

初级()

20170508

2017161030150037

8

孙宁

612129********3129

护理学(士)

初级()

20030914

9

闫雪婷

610528********3621

护理学(士)

初级()

20180507

2018161040120727

10

刘晓莉

610526********0726

护理学(士)

初级()

20090517

11

张丹

610523********0048

护理学(士)

初级()

20130526

12

刘若琪

410728********0028

护理学(士)

初级()

20150524

13

贾亚娟

622827********5123

护理学(士)

初级()

20110529

14

秦婷

612701********1222

护理学(士)

初级()

20110529

15

杨茸茸

612732********5029

护理学(士)

初级()

20160522

16

刘妮

612722********2366

护理学(士)

初级()

20180507

2018161070000178

17

刘宇哲

612728********0866

护理学(士)

初级()

20130526

18

吕鑫

612724********2026

护理学(士)

初级()

20150524

19

高艳

612722********0307

护理学(士)

初级()

20150524

20

姜会

612722********3765

护理学(士)

初级()

20180507

2018161020091417

21

高艳云

612701********5126

护理学(士)

初级()

20130526

22

张汇洋

612724********012x

护理学(士)

初级()

20180507

2018161070000314

23

马茸茸

612727********0828

护理学(士)

初级()

20170508

2017161020050380

24

胡楚

612732********0028

护理学(士)

初级()

20150524

25

张锦

612723********0862

护理学(士)

初级()

20170508

2017161070000242

26

王拖丽

612724********0427

护理学(士)

初级()

20100530

27

薛永婵

612729********5722

护理学(士)

初级()

20150517

28

李瑞瑞

612729********0020

护理学(士)

初级()

20140518

29

杨红艳

610430********342x

护理学(士)

初级()

20180507

2018161050130007

30

王晨

610425********2423

护理学(士)

初级()

20190520

30120190561050080025

31

胡娟

610404********4546

护理学(士)

初级()

20150517

32

车欢

610428********2445

护理学(士)

初级()

20150517

33

李甜

610425********1140

护理学(士)

初级()

20140518

34

王小瑛

610430********2525

护理学(士)

初级()

20140518

35

左茹

610430********0542

护理学(士)

初级()

20140518

36

李丹

610429********1720

护理学(士)

初级()

20140518

37

王苗

610126********4228

护理学(士)

初级()

20170508

2017161050010520

38

王丹

610524********3242

护理学(士)

初级()

20120519

39

文小庆

610431********5327

护理学(士)

初级()

20160522

40

朱敏

610428********0842

护理学(士)

初级()

20160522

41

土小婷

610423********0027

护理学(士)

初级()

20110529

42

李娟华

610423********1322

护理学(士)

初级()

20130526

43

张芝婷

610481********3029

护理学(士)

初级()

20130526

44

高楠楠

612729********392x

护理学(士)

初级()

20110529

45

赵越

612301********3229

护理学(士)

初级()

20140518

46

蒋婷

612325********0221

护理学(士)

初级()

20140518

47

李津京

612301********0726

护理学(士)

初级()

20150517

48

陈瑾

612323********6326

护理学(士)

初级()

20170508

2017161020080324

49

赵姣

612323********6346

护理学(士)

初级()

20170508

2017161040120280

50

袁宾

612301********1224

护理学(士)

初级()

20180507

2018161050151247

51

夏雨

612301********2787

护理学(士)

初级()

20180507

2018161090120530

52

王靖洁

612301********0029

护理学(士)

初级()

20190520

30120190561090120458

53

张海霞

622727********7142

护理学(士)

初级()

20160522

54

路静静

622724********0927

护理学(士)

初级()

20160522

55

李乐

610527********3223

护理学(士)

初级()

20150517

56

秦灿

622301********3125

护理学(士)

初级()

20190520

30120190561120000486

57

高萍

610581********1024

护理学(士)

初级()

20090517

58

祁瑶

610124********0624

护理学(士)

初级()

20140518

59

乔丹

610524********6844

护理学(士)

初级()

20120527

60

朱宇

610124********2107

护理学(士)

初级()

20160522

61

何晓晓

610526********256x

护理学(士)

初级()

20120527

62

何帆

610326********2283

护理学(士)

初级()

20190520

30120190561020130384

63

李娟

612727********0042

护理学(士)

初级()

200605


 

 考试名称:卫生          申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

刘晓溪

610622********1416

临床医学检验技术

中级

20180603

20181610601437900123

2

尤平

612701********0641

中医内科学(中级)

中级

20190602

30220190661073150003

3

李雪莲

620422********6922

护理学()

初级()

20170528

20171611100020300091

4

喻小龙

612501********3952

泌尿外科学

中级

20180603

20181610100732100504

5

张宁

610423********0065

放射医学技术(中级)

中级

20190602

30220190661013760030

6

焦英

612722********0046

护理学

初级()

20170528

20171610301720300040

7

闫方元

610327********4323

护理学

初级()

20170528

20171610300620300032


 

 考试名称:护士          申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

强乐乐

610624********182x

护理学(士)

初级()

20180507

2018161020030220

2

彭雨

612523********0224

护理学()

初级()

20180507

2018161040120599

3

王妍

610222********0125

护理学()

初级()

20190520

30120190561040120653

4

张雪尧

610114********2527

护理学()

初级()

20190520

30120190561100120477

5

武娇

612725********0421

护理学()

初级()

20190520

30120190561020150394

6

沈甲梅

622725********2622

护理学()

初级()

20180507

2018161030120397

7

魏蕾

610323********8027

护理学()

初级()

20190520

30120190561030210220

8

白慈贞

610321********2126

护理学()

初级()

20190520

30120190561030170098

9

杨欣

610323********212x

护理学()

初级()

20190520

30120190561030060032

10

陈珂

612525********0621

护理学()

初级()

20190520

30120190561030160064

11

童佳乐

640502********2728

护理学()

初级()

20180507

2018161030140349

12

闫宇英

610327********1865

护理学()

初级()

20170508

2017161030160709


 

  考试名称:经济          申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

李佳

610125********668X

金融经济

中级

20121103

12016130930291109


 

  考试名称:一级建造师          申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

齐维光

610113********0932

市政公用工程

20150920

2015034610340000034126106678

2

石扬

130604********1226

建筑工程

20160925

2016034610340000034076101383

3

程晓丽

620111********0525

建筑工程

20190922

201909034610006305

4

刘尽阅

610113********001X

建筑工程

20060416

5

石敏

610103********3624

市政公用工程

20140921

2014034610342013613049006319

6

邓明明

612522********0819

建筑工程

20180916

201809034610004706

7

赵永科

610324********4239

建筑工程

20120906

12611503404618929

8

郑欢

610103********0018

市政公用工程

20180916

201809034610001521


 

  考试名称:一级建造师(增项)          申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

石敏

610103********3624

建筑工程

增项

20150920

2015079610792015613035001215


 

 考试名称:执业药师          申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

胡强

612325********0030

药学

20131020

2013026610262013613066005789

2

陈菊红

612323********8325

药学

20191027

201910026610002918

3

梁引娣

610522********5020

药学

20161016

2016026610262015613037009335

4

李新琴

612129********0020

药学

20151018

2015026610262014613068009497

5

周平

610328********1815

中药学

20151018

2015026610262014613069001757


 

考试名称:社会工作者          申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

孙丽华

610427********2849

助理社会工作师

初级

20170618

2017038610382017613016006371

2

张瑶

610125********3528

助理社会工作师

初级

20160619

2016038610382016613014000972

3

黄为

612323********6051

助理社会工作师

初级

20190623

201906038610000856


 

 考试名称:安全工程师         申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

杨立杰

130523********0218

煤矿安全

20191117

201911046610000011


 

考试名称:二级结构(专业)       申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

张西宁

610324********9181

二级结构

20051023


 考试名称:房地产估价师       申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

李健

610404********1017

房地产估价师

20051016

16510


考试名称:造价工程师       申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

宋超

610104********261X

土建

20141019

2014023610232013613059000895

2

许雪光

210106********4939

安装

20171022

2017023610232013613059000366


 考试名称:监理工程师       申请时间:2020.10

序号

姓名

证件号码

专业

级别

通过时间

管理号

备注

1

杨建华

610322********451

监理

20030928

0042146