添加收藏  |  设为首页

网站首页 中心概况 政策文件 网上报名 准考证打印 成绩证书查询 合格标准 证书发放 相关下载
  各市分站:
录用招聘考试
计算机考试
关于领取2018年补办证书的通知
加入时间:2018/11/5 15:31:23 点击:  

各位考生:

2018年3月、6月份补办的资格证书(不包括二建、二级计量)已于近日发放至我省,我们正在加班加点对所有证书进行核对、编号、整理,请补办证书的考生前来领取。

1.领取时间

2018年11月6日—2018年11月22日

每周星期二、三、四办理(节假日除外)

上午:8:30--11:40 下午:13:30--16:40

请考生严格按照规定时间领取,不在规定时间无法领取。

2.领取地点

省人事考试中心地址:西安市碑林区建设东路3号陕西省人力资源和社会保障厅办公区1号楼1层考务大厅(可乘坐22路、118路、221路、401路、716路公交车到祭台村站)。中心车位紧张,请乘坐公共交通工具。

联系电话:029—89538291。

3.领取流程

考生在窗口申领证书前,请提前在省人事考试中心网站下载《陕西省专业技术资格考试合格人员登记表》,名单见附件。(登记表下载地址http://www.sxrsks.cn/website/news_show.aspx?id=5326)。

4.领取要求

(1)由考生本人领取证书。确需代办的,代办人需携带考生身份证原件、代办人身份证原件及代办人身份证复印件。如考生身份证丢失,请补办后再领取证书。

(2)未在规定时间领取证书的考生,请于每周四(节假日除外)下午前来领取。根据《人力资源社会保障部办公厅关于启用新版专业技术人员职业资格证书的通知》(人社厅发[2017]141号),考试结束满五年仍未领取的,由省人事考试中心统一回收销毁。

(3)对通过不当手段或途径取得的证书,一经查实,收回所发证书进行销毁。

5、请关注陕西省人事考试中心公众微信号sxrskswx,及时获取办证资讯。


附件:2018年3月、6月补办人员名单



                                                   陕西省人事考试中心

                                                     2018年11月5日


附件:

专业技术人员资格证书补(换)证名单


考试名称:  一级建造师        

序号

姓名

专业

1

曹萍

房屋建筑

2

张红

市政公用

3

刘建兰

公路工程

4

韩涛

建筑公路

5

王艳花

市政公用工程

6

李建亮

建筑工程

7

朱向阳

矿业工程

8

刘永顺

建筑工程

9

张希

水利水电工程

10

王苗苗

市政公用工程

11

桂浩尧

市政公用工程

12

韩柯

市政公用

13

刘健全

建筑工程

14

邵利真

机电工程

15

陈建伟

建筑工程

16

程雷航

建筑工程

17

沙尘振嘉

公路工程

18

樊明顺

公路工程

19

魏辉林

建筑工程

 

考试名称:  一级建造师(增项)     

序号

姓名

专业

1

王善高

铁路工程(增项)

 考试名称:  注册安全工程师      

序号

姓名

1

柳红

2

问鹏

3

武林

4

贾立伟

5

苗智勇

6

韩茂强

7

郑锐

考试名称:  执业药师       

序号

姓名

专业

1

罗伟

药学

2

王宏芳

药学

3

刘宝

药学

4

张乐

药学

5

慕幸娜

药学

6

万妮

药学

7

田文娟

药学

8

耿雪峰

药学

9

王雪玲

药学

10

刘文娥

中药学

11

刘英英

药学

12

齐秀丽

中药学

  考试名称:  卫生     

序号

姓名

专业

级别

1

张慧

麻醉学(中级)

中级

2

高博

护理学(士)

初级

3

王蓉

护理学(士)

初级

4

范晓娟

超声波医学(中级)

中级

5

杨荣

临床医学检验技术()

初级()

6

候琴琴

护理学(士)

初级

7

宋英英

护理学(士)

初级

8

刘晓琴

护理学(士)

初级

9

张宇

护理学(士)

初级

10

孙静

护理学(士)

初级

11

朱建平

外科护理(中级)

中级

12

张小军

消化内科学

中级

13

马娥娥

护理学()

初级

14

张晓慧

护理学()

初级

15

沈晶晶

护理学()

初级

16

张冰

护理学()

初级

17

张欢

护理学()

初级

18

耿盼

护理学()

初级

19

冯姗姗

护理学()

初级

20

王引霞

护理学()

初级

21

杨娜

护理学()

初级

22

田杰杰

护理学()

初级

23

赵红

疼痛学(中级)

中级

24

田笑

护理学()

初级

25

刘亚军

泌尿外科学(中级)

中级

26

谢裕龙

护理学()

初级

27

王婉莹

护理学()

初级

28

杜望磊

风湿与临床免疫学(中级)

中级

29

冯时宣

护理学()

初级

30

马雪梅

护理学()

初级

31

肖晨洁

护理学()

初级

32

史敏敏

护理学()

初级

33

罗佳

护理学(士)

初级

34

范人月

护理学(士)

初级

35

王小芳

护理学(士)

初级

36

李娇娇

护理学(士)

初级

37

杨倩倩

护理学(士)

初级

38

秦俭

护理学(士)

初级

39

潘妍

消化内科学(中级)

中级

40

贺晓俊

护理学(士)

初级

41

靖粉妮

护理学(师)

初级

42

王欢

护理学(师)

初级

43

贾晓燕

护理学(师)

初级

44

梁瑾

护理学(师)

初级

45

孙思佳

护理学(师)

初级

46

杨列列

护理学(士)

初级

47

张改萍

外科护理(中级)

中级

48

张华丽

公共卫生

中级

49

刘昌霞

护理学(士)

初级

50

姚蓓蓓

护理学(士)

初级

51

吕良肖

护理学(士)

初级

52

杜洁

护理学(士)

初级

53

屈宝华

护理学(师)

初级

54

孙思佳

护理学(士)

初级

55

王茹

护理学(士)

初级

56

张云云

护理学(师)

初级

57

彭维娜

护理学(士)

初级

58

杨聪聪

护理学(士)

初级

59

王菲

护理学(士)

初级

60

任小丽

护理学()

初级

61

石党新

护理学()

初级

62

李娜

护理学()

初级

63

任莉娜

护理学()

初级

64

张乐

护理学()

初级

65

刘英英

药学()

初级

66

虎逸豪

护理学()

初级

67

张毛毛

护理学()

初级

68

邢晓宁

护理学()

初级

69

王璐

护理学(士)

初级

70

熊鹰

临床医学检验技术()

初级

71

刘婵

护理学(士)

初级

72

刘婵

护理学(师)

初级

73

强莉莎

护理学(士)

初级

74

明洁

内分泌学

中级

75

马艳丽

护理学()

初级

76

张雪微

内科护理()

中级

77

葛娟娟

护理学(士)

初级

78

吕婕

护理学(士)

初级

79

白梅

护理学(士)

初级

80

宋海洋

护理学(士)

初级

81

刘婷婷

护理学(士)

初级

82

刘晓婷

护理学()

初级

83

赵盟

护理学(士)

初级

84

张凡

护理学(士)

初级

85

陈娟

护理学()

初级

86

郑蓓

中药学()

初级

87

许默羽

护理学(士)

初级

88

李媛

护理学(士)

初级

89

张伟娜

护理学()

初级

90

骆静

药学()

初级()

91

王叶

药学()

初级()

92

张妙怡

护理学()

初级()

93

余冬梅

护理学()

初级()

94

詹慧菊

护理学()

初级()

95

黄芳

护理学()

初级()

96

李明红

护理学()

初级()

97

刘倩

护理学()

初级()

98

吕松鸿

护理学()

初级()

99

刘慧琴

药学()

中级

100

张小娟

输血技术()

初级()

101

胡玉婷

护理学()

初级()

 考试名称:  会计      

序号

姓名

专业

级别

1

王亚兰

会计

中级

2

李昌利

会计

中级

3

于会荣

会计

初级

4

杨玲

会计

初级

5

杨玲

会计

中级

6

杨静

会计

初级

7

杨雪宇

会计

初级

8

刘智慧

会计

初级

9

杨茜

会计

初级

10

胡妍娜

会计

中级

11

柴小梅

会计

初级

12

段毓

会计

中级

13

严海军

会计

中级

14

王丽娟

会计

中级

15

李睿智

会计

中级

16

彭珊珊

会计

中级

17

杨惠

会计

初级

考试名称:  社会工作师       

序号

姓名

专业

级别

1

米维娜

助理社会工作师

助理

考试名称:  二级结构(专业)   

序号

姓名

1

曹海波

考试名称:  造价工程师   

序号

姓名

专业

1

王英丽

土建

2

徐丽娇

土建

 考试名称:  经济    

序号

姓名

专业

级别

1

敖晶

金融

中级

2

徐信芳

房地产

中级

3

苏阳

经济

中级

4

孟艳

运输铁路经济

初级

5

马志云

财政税收

中级

6

侯伟超

人力资源

中级

7

韩朝阳

金融

中级

8

龙芳

工商管理

中级

 考试名称:  审计  

序号

姓名

专业

级别

1

梁琰

审计

中级

考试名称:  统计    

序号

姓名

专业

级别

1

刘丽娜

统计

中级

 考试名称: 监理工程师       

序号

姓名

1

杨冬

2

何增发

3

董刚强

4

赵建强

 考试名称:  出版      

序号

姓名

级别

1

李君玲

中级

2

曹鹏涛

中级

考试名称:  房地产估价师      

序号

姓名

1

高成明

考试名称:  价格鉴证师   

序号

姓名

1

蔡小强

 考试名称:  招标师       

序号

姓名

1

于建业



陕西省人事考试中心版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 网 址: http://www.sxrsks.cn/
地 址:陕西省西安市碑林区建设东路3号 邮政编码:710054 主任邮箱:sxsrsks@126.com;咨询电话:029-89538291
陕ICP备05008303号-1 技术支持:泽瑞通信 法律顾问: 陕西泽界律师事务所